Ансамбль современной хореографии «Вечное движение»

Ансамбль создан в 2001 году. Основатель – Заслуженный работник культуры РФ Владимир Иванович Щанкин.

Художественный руководитель: Буратынская Светлана Вениаминовна, доцент кафедры балетмейстерского творчества.

Балетмейстеры – Бердник Мария Станиславовна, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры балетмейстерского творчества, художественный руководитель детской студии «Вечное движение», Вяткина Инна Валерьевна, лауреат всероссийских и международных конкурсов, балетмейстер ОХТиПР.

Направление творческой деятельности: различные направления современного танца.

Состав – 57 студентов факультета хореографии.

Репертуар: более 60 хореографических работ и 8 спектаклей.

Награды:

  • Гран-при и Диплом Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса «Студенческая весна» (Самара, 2002, Кемерово, 2004, Волгоград, 2007, Челябинск, 2012);
  • Диплом Лауреата VI конкурса балетмейстеров Урала (Челябинск, 2002);
  • Диплом Лауреата XXXII Всероссийского конкурса танцевальных коллективов на приз газеты «Труд» (Кемерово, 2002, 2006, 2010, 2012);
  • Диплом Лауреата и Кубок России, Гран-при III Всероссийского конкурса коллективов современной хореографии (Екатеринбург, 2003, 2004);
  • Диплом Лауреата Международного фестиваля-конкурса «Золотая амфора» (Греция, 2004);
  • Диплом Лауреата Регионального студенческого театрального фестиваля «Многоцветье Сибири» (Кемерово, 2004);
  • Гран-при и Диплом Лауреата Областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна» (Кемерово, 2005, 2010, 2012, 2017);
  • Кубок Гран-при Европы Международного конкурса хореографических коллективов «Dance Awards-2006» (Испания, 2006);
  • Кубок 1-й категории в номинации «Contemporary» за номер «Мысли» Международного конкурса «Dance Festival 2007» (Италия, 2007);
  • Кубок 2-й категории в номинации «Соло-модерн» за номер «С тобой» Международного конкурса «Dance Festival 2007» (Италия, 2007);
  • Кубок 3-й категории в номинации «Folk» за номер «Знамя Побед» Международного конкурса «Dance Festival 2007» (Италия, 2007);
  • Кубок Гран-при за лучший хореографический номер «Семья» Международного конкурса «Dance Festival 2007» (Италия, 2007);
  • Участники Праздничного концерта, посвящённого 95-ти летию ВЛКСМ (Москва, Кремль, 2009);
  • Диплом 1-й степени в номинации «Эстрадный танец, старшая группа» Международного музыкального фестиваля детей и молодёжи «Podzimni pohadka - 2008» (Чехия, 2008);
  • Диплом 2-й степени в номинации «Народный танец, старшая группа» Международного музыкального фестиваля детей и молодёжи «Podzimni pohadka - 2008» (Чехия, 2008);
  • Гран-при Международного фестиваля творческой молодёжи «Танцующий мир» (Египет, 2009);
  • Победители Всероссийского конкурса «Салют Победы», посвящённого 65-ти летию победы в ВОВ «Живая память Великой весны» (Барнаул, 2010);
  • Благодарность Министра культуры РФ А. А. Авдеева за участие в гала-концерте Всероссийского конкурса «Салют Победы» (Москва, 2010);
  • Гран-при фестиваля-конкурса «Студенческая весна» стран СНГ (Нальчик, 2012);
  • Обладатель 1-й премии XXV юбилейного Международного фестиваля-конкурса современной хореографии IFMC (Витебск, 2012);
  • Официальное приглашение для участия в церемонии открытия и закрытия Всемирной Универсиады – 2013 (Казань);
  • Официальное приглашение от Валерии Уральской (заслуженного деятеля искусств России, профессора, кандидата философских наук, вице-президента ассоциации хореографов России, главного редактора журнала «Балет») для участия в гостевой программе Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца «Истоки. Ветер перемен» (Красноярск, 2013);
  • Благодарность Министерства культуры Красноярского края за участие в гостевой программе Всероссийского фестиваля-конкурса народного танца «Истоки. Ветер перемен» (Красноярск, 2013);
  • Диплом Лауреата Международного конкурса «Диалог культур. Все разные, все уникальные» (Кемерово, 2014 г.);
  • Официальное приглашение для участия в Открытии XXVII Международного фестиваля-конкурса современной хореографии IFMC (Витебск, 2014);
  • Сертификат финалиста и Специальный диплом «За преданность фестивалю, а также за укрепление международной дружбы между Россией и республикой Беларусь» XXVII Международного фестиваля-конкурса современной хореографии IFMC (Витебск, 2014);
  • Диплом Лауреата V Международного конкурса балетмейстеров и исполнителей «Ступени», балетмейстерский конкурс, в номинации «Современная хореография» за номер «Демон» (Кемерово, 2015);
  • Гран-при V Международного конкурса балетмейстеров и исполнителей «Ступени», балетмейстерский конкурс, в номинации «Хореографический спектакль» за работу «Кухня. Эпизоды из жизни» (Кемерово, 2015);
  • Диплом «За создание целостного художественного образа в спектакле «Клетка. Зарождение» III Всероссийского театрального фестиваля курсовых и дипломных работ «Шаг» (Барнаул, 2015);
  • Диплом «За высокий художественный результат и профессионализм в освоении хореографического языка» III Всероссийского театрального фестиваля курсовых и дипломных работ «Шаг» (Барнаул, 2015);
  • Кубок и Диплом «Лучший исполнитель» III Открытого регионального конкурса современной хореографии «Art dance» Валерия Якубовская (Кемерово, 2015);
  • Кубок Гран-при и Диплом Абсолютного победителя III Открытого регионального конкурса современной хореографии «Art dance» за номер «Уста младенца истину глаголят» (Кемерово, 2015);
  • Диплом Лауреата 1 и 2 степени Международного хореографического конкурса им. Б. Я. Брегвадзе «Па.Rus» (С-Петербург, 2016);
  • Диплом Лауреата Международного благотворительного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Благо-АРТ» (Волгоград, 2017);
  • Диплом «За выдающийся шаг в области хореографии» Всероссийского Театрального фестиваля курсовых и дипломных работ «Шаг» (Барнаул, 2017);
  • Диплом Лауреата 1, 2, 3 степени Всероссийского Чемпионата искусств (Новосибирск, 2017);
  • Диплом Лауреата 1, 2, 3 степени Международного конкурса балетмейстеров и исполнителей «Ступени» (Кемерово, 2018).




Возврат к списку