English Chinese (Simplified) French German Russian
version_black
<Декабрь 2016>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
121314161718
19202122232425
262728293031 
best
nac_reestr_logo

 

univer_top

 

Znachok_pobeditelya_6

Четверг, 15 Декабрь 2016
Закрытие V Международного фестиваля-конкурса «Сибириада»

14 декабря 2016 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялась церемония закрытия V Международного фестиваля-конкурса «Сибириада».

С приветственным словом и поздравлениями к гостям вуза обратился ректор КемГИК А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент), после чего вручил Специальный приз 60 000 рублей «За вклад в развитие одаренных детей и молодежи в области музыкального искусства» МБУДО «ДШИ № 12» г. Белово (директор Т. И. Никитина) и Специальный приз 40 000 рублей «За вклад в развитие одаренных детей в области музыкальной культуры» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 69» г. Кемерово (директор М. В. Звонкова)

В рамках мероприятия были представлены кандидаты на вручение Благодарственных писем Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области «За вклад в развитие одаренных детей и молодежи в области музыкальной культуры»:

  • Никитина Татьяна Ивановна, директор МБУДО «Детская школа искусств № 12», г. Белово.
  • Звонкова Марина Викторовна, директор МБОУ ДО «Детская школа искусств № 69», г. Кемерово.
  • Ковина Людмила Николаевна, директор МАОУ ДО «Детская школа искусств № 46», г. Кемерово.
  • Юдина Светлана Анатольевна, директор ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», г. Кемерово.
  • Фокина Татьяна Ефимовна, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 66», г. Киселевск.
  • Жукова Римма Борисовна, преподаватель ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», г. Кемерово.
  • Кулебакина Маргарита Ивановна, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 22», г. Гурьевск.
  • Топакова Мария Анатольевна, преподаватель МБОУ ДО «Детская музыкальная школа № 4», г. Кемерово.
  • Бондарев Владислав Николаевич, преподаватель МБОУДО «Детская школа искусств № 45», г. Кемерово.
  • Соколова Татьяна Аркадьевна, преподаватель МБУДО «Музыкальная школа № 24», г. Междуреченск.
  • Речкина Элеонора Игоревна, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств № 12», г. Белово.
  • Сартаков Алексей Андреевич, студент ФГБОУ ВО  «Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки», г. Новосибирск.

Специальный приз ГУ «Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» Байбородину Ивану (МБОУДО «Детская школа искусств № 45», г. Кемерово) вручила председатель жюри, директор Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» А. В. Пелагеевская.

Специальные призы в номинации «вокальное исполнительство академическое» вручили:

  • художественный руководитель фестиваля, директор Института музыки КемГИК, профессор кафедры дирижирования и академического пения, художественный руководитель Хорового театра «Академия», обладатель Высшей награды Всемирной ассоциации международных фестивалей и конкурсов, лауреат международных конкурсов И. В. Шорохова;
  • драматический тенор, профессор Консерватории Моцартеум (Зальцбург, Австрия), художественный руководитель международной вокальной студии CANTA, почетный профессор КемГИК Марио Диаз (Чили);
  • заслуженный артист РФ, певец, режиссер, художественный руководитель Детского музыкального театра «Солнечный дом», генеральный директор Московского филиала Международной вокальной студии «CANTA», лауреат международных конкурсов С. Н. Зайцев (Россия, г. Москва).

По результатам конкурсных выступлений победителям в каждой номинации, в каждой категории и каждой возрастной группе были присуждены звания лауреата с вручением дипломов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней и дипломов участника, которые вручала старший преподаватель кафедры дирижирования и академического пения института музыки КемГИК, лауреат международных конкурсов Т. В. Барабаш.

Итоги конкурса:

Специальный приз «Лучшему исполнителю»:

- Хор «Юность» (МАОУДО «ЦДШИ», г. Кемерово),

- Борудкин Даниил Александрович (МБУДО «ДШИ № 12», г. Белово),

- Ансамбль «Шу-шу» (МБУ ДО «Шушенская ДШИ», п.г.т. Шушенское),

- Михайлов Евгений Владимирович (ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», г. Кемерово),

- Оркестр русских народных инструментов (ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», г. Кемерово),

- Байбородин Иван (МБОУДО «Детская школа искусств № 45», г. Кемерово).

 

Специальный приз «Лучшему преподавателю»:

- Барабаш Татьяна Владимировна (ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», г. Кемерово),

- Шеховцова Елизавета Борисовна (МБУДО «ДМШ № 76», п.г.т. Бачатский),

- Сухочева Светлана Эдуардовна (МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района», г. Кемерово),

- Олейникова Жанна Вячеславовна (ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», г. Кемерово),

- Беляева Татьяна Константиновна (МБУДО «Школа искусств № 13» Новокузнецкого р-на, с. Сосновка),

- Климина Наталья Петровна (МБОУ ДО «Детская школа искусств № 69», г. Кемерово).

 

Специальный приз «Лучшему концертмейстеру»:

- Цыганова Алла Владимировна (ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж им. А. Ф. Мурова», г. Новосибирск),

- Грибанов Антон Владимирович (ОГАПОУ «ГКСКТИИ», г. Томск),

- Тюркина Инна Дмитриевна (МБУДО «ДШИ № 47 им. М. Ф. Мацулевич», г. Новокузнецк),

- Белан Анна Ивановна (ДМШ № 19, Республика Беларусь, г. Минск).

 

LaV-0195 LaV-0224 LaV-0234 LaV-0244 LaV-0267

LaV-0282 LaV-0296 LaV-0304

LaV-0310 LaV-0323 LaV-0339