English Chinese (Simplified) French German Russian
version_black
<Апрель 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
171819202223
24252627282930
best
002
005
nac_reestr_logo

 

univer_top

 

Znachok_pobeditelya_6

Пятница, 21 Апрель 2017
Студенты КемГИК – призеры Первого международного конкурса музыкального творчества «Глория-Арт» (г. Санкт-Петербург)

15 апреля 2017 г. состоялся Первый международный конкурс музыкального творчества «Глория-Арт» в рамках VIII Международного фестиваля современной духовной культуры «ГЛОРИЯ» (г. Санкт-Петербург).

Соучредителями фестиваля являются: Комитет по культуре Ленинградской области; Санкт-Петербургское отделение Объединения фортепианных педагогов «ЕПТА» (EPTA-Russia – European Piano Teachers Association – Европейская ассоциация фортепианных педагогов); Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры.

Кемеровский государственный институт культуры на данном конкурсе представили преподаватели, студенты и обучающиеся по программам дополнительного предпрофессионального образования в области музыкального искусства института музыки.

По итогам конкурса звания лауреата и дипломанта получили следующие представители КемГИК:

  • Хоровой театр «Академия» КемГИК (художественный руководитель – директор института музыки профессор И. В. Шорохова, режиссер – проректор по научной и творческой деятельности д.п.н., профессор В. Д. Пономарев, хореограф – зав. кафедрой КиСХ доцент И.  А. Пузырева, педагог по пластике – доцент кафедры В. А. Киселева, концертмейстер – ст. преподаватель ДиАП А. В. Старикова) – лауреат 1 степени.
  • Big Band «ERA» (художественный руководитель преподаватель кафедры ЭОиА А. Н. Чебурашкин) – лауреат 2 степени.
  • Хор младших классов «Академия» КемГИК (руководитель В. В. Гудкова, концертмейстер С. А. Морозова) – лауреат 2 степени.
  • Барабаш Татьяна Владимировна, ст. преподаватель кафедры ДиАП – лауреат 2 степени.
  • Старикова Алина Вячеславовна, ст. преподаватель кафедры ДиАП – лауреат 2 степени.
  • Гудкова Вероника Валерьевна (класс ст. преподавателя кафедры ДиАП Т. В. Барабаш, концертмейстер С. А. Морозова) – лауреат 3 степени.
  • Гольский Даниил (руководитель В. В. Гудкова, концертмейстер С. А. Морозова) – лауреат 3 степени.
  • Целюк Софья (руководитель В. В. Гудкова, концертмейстер С. А.  Морозова) – лауреат 3 степени;
  • Неклюдова Соня (руководитель В. В. Гудкова, концертмейстер С. А. Морозова) – дипломант 1 степени.
  • Лесина Елизавета (руководитель С. А. Морозова, концертмейстер Е. В. Беглякова) – дипломант 2 степени.
  • Юрина Ангелина (руководитель С. А. Морозова, концертмейстер Е. В. Беглякова) – дипломант 3 степени.

А с 17 по 19 апреля 2017 года среди лауреатов 1 степени проходил конкурс за звание лауреата Гран-при конкурса. Обладателем Гран-при стал Хоровой театр «Академия».

 


Студенты кафедры дизайна КемГИК – победители ХIX Международного студенческого фестиваля рекламы

Студенты Кемеровского государственного института культуры приняли очное участие в ХIX Международном студенческом фестивале рекламы «Созвездие Юлы», который проводился с 10 по 14 апреля 2017 года на базе Московского гуманитарного университета (г. Москва).

КемГИК на фестивале представляли студентки 3-го курса кафедры дизайна: Чудайкина Виктория, Гилязова Рената и Абдуллина Эльвира. В рамках фестиваля девушки презентовали свои проекты в номинациях: «Печатная и наружная реклама», «Фирменный стиль», «Нестандартная реклама».

Фестиваль проводится ежегодно с целью развития творческих способностей студентов, получения профессиональных навыков и компетенций, опыта разработки рекламных проектов. В этом году на фестивале рекламы были представлены работы студентов из Еревана, Минска, Пекина, Белгорода, Екатеринбурга, Кемерово, Саранска, Тюмени, Омска, Ростова-на-Дону, Сочи, Уфы, Челябинска.

В рамках фестиваля студентки КемГИК посетили следующие мероприятия:

  • Московскую биеннале дизайна в Центральном Доме художника;
  • XXIII выставку «Дизайн и реклама», на которой были представлены новые достижения в области дизайна и брэндинга;
  • выставку конкурсных работ, практикум по дизайну;
  • мастер-классы и презентации специалистов рекламной индустрии и смежных отраслей;
  • показ работ победителей фестиваля «Каннские Львы»;
  • лекцию в коммуникационном агентстве «BBDO» (г. Москва);
  • церемонию вручения наград и закрытия фестиваля.

Студенткам КемГИК вручены именные свидетельства о прослушивании мастер-классов, которые они посетили в рамках фестиваля.

По итогам ХIX Международного студенческого фестиваля рекламы студенты КемГИК завоевали призовые места:

1 место в номинации «Печатная реклама» за календарь по мотивам песен «The Beatles» – Юрьева Елена Олеговна (руководитель: Пашкова И. В.);

1 место в номинации «Нестандартные носители» за нестандартную рекламу для чемпионата по футболу– Меркулова Жанна  Андреевна (руководитель: Пашкова И. В.);

2 место в номинации «Нестандартные носители» за рекламу мужской парикмахерской «Chop-Chop» – Стерхова Диана Владимировна (руководитель: Пашкова И. В.);

3 место в номинации «Нестандартные носители» за рекламу сока «RAUCH» –Юй Цзюньвэй (КНР) (руководитель: Пашкова И. В.);

3 место в номинации «Нестандартные носители» за рекламу «Книга-океан знаний» – Жэнь Сыюй (КНР)  (руководитель: Пашкова И. В.);

1 место в номинации «Нестандартные носители» за социальную рекламу «Яблочный сок «Росток» – Андреев Иван Юрьевич (руководитель: Алексеев А. Г);

2 место в номинации «Нестандартные носители» за социальную рекламу  «Нет мусору в воде» – Чудайкина Виктория Александровна (руководитель: Пашкова И. В.);

2 место в номинации «Фирменный стиль» за проект «ПРОквест» –  Павлова Мария Игоревна (руководители: Алексеев А. Г., Казарин С. Н.);

1 место в номинации «Упаковка» за упаковку «Сад, радость моя» – Чудайкина Виктория Александровна (руководитель: Пашкова И. В.);

1 место в номинации «Упаковка» за упаковку  «Плёвое дело» – Андреев Иван Юрьевич  (руководитель: Алексеев А. Г.);

2 место в номинации «Упаковка» за серию упаковок «Театр Кабуки» – Гаденова Юлия Николаевна  (руководитель: Пашкова И. В.);

3 место в номинации «Упаковка» за серию упаковок мороженого «Зимняя забава» – Беднякова Анастасия Александровна (руководитель: Пашкова И. В.);

3 место в номинации «Упаковка» за упаковку «Подстава» – Чудайкина Виктория Александровна (руководитель: Алексеев А. Г.);

Диплом «За творческие достижения» за серию упаковок «Monsters» – Синельникова Витана Витальевна (руководитель: Пашкова И. В.).

Решением Российской академии рекламы звания лауреатов Премии Российской академии рекламы имени Юрия Боксера «За творческую индивидуальность» и денежные премии присвоены следующим авторам творческих работ:

- Андрееву Ивану Юрьевичу за рекламный проект «Плёвое дело»  (руководитель: Алексеев А. Г.).

- Юй Цзюньвэй (КНР) за рекламу сока «RAUCH»  (руководитель: Пашкова И. В.).

001 003 004

002 005

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.