English Chinese (Simplified) French German Russian
version_black
<Май 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
123457
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
best
002
005
nac_reestr_logo

 

univer_top

 

Znachok_pobeditelya_6

Суббота, 06 Май 2017
В институте музыки КемГИК прошел отчетный концерт обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства

5 мая 2017 года в институте музыки КемГИК прошел отчетный концерт обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства. В концерте принимали участие ученики 1 и 2 класса.

В программе звучали вокально-хоровые и инструментальные произведенияразных эпох и жанров в исполнении солистов и ансамблей.

Большой отклик зрителей вызвали выступления:

- лауреата Международных конкурсов младшего состава Хорового театра «Академия» (руководитель Гудкова В. В.);

- ансамблей аккордеонистов (руководитель Князева Н. А.);

- ансамбля народной песни (руководители Гулая А. С., Васеленко А. В.).

Впервые на сцене КемГИК выступил ансамбль народных инструментов, в составе которого играли студенты КНР, обучающиеся отделения предпрофессиональной подготовки и студенты кафедры народных инструментов (руководитель Алексеева В. О.).

Несмотря на волнение, юные артисты продемонстрировали хороший уровень подготовкии порадовали зрителей – родителей, преподавателей и студентов института музыки, своими талантами и артистичностью.

В завершение концерта директор института музыки, профессор Инна Вячеславовна Шорохова вручила на память каждому участнику благодарственное письмо и сладкий подарок.

001 003 006 010

004 002 005 007 008

009 011 012 013 014

015 018 019 020 023

021 022 026

024 025

 


Победа студентов института театра на II Международном фестивале-конкурсе

Студенты института театра стали лауреатами и дипломантами II Международного фестиваля-конкурса «Живое русское слово» в Перми.

Организатором этого престижного фестиваля выступил Пермский государственный институт культуры.

Конкурсное прослушивание состоялось 4 мая 2017 года.

По итогам конкурса победителями стали следующие студенты:

Номинация «Великие классики»:

  • Лауреат I степени - Ревнивец Анастасия (класс преподавателей Л. С. Печкуровой; В. В. Чепуриной).
  • Лауреат III степени - Леонтьева Анастасия (класс преподавателя В. Л. Прокопова).
  • Лауреат III степени - Чернышева Софья (класс преподавателя В. Л.  Прокопова).

Номинация «ХХ век»:

  • Дипломант - Жилин Никита  (класс преподавателя В. Л. Прокопова).

001 002 004 005

006 007 003

 


Студенты и преподаватели Института хореографии - участники IV Театрального фестиваля курсовых и дипломных работ «ШАГ»

Студенты института хореографии КемГИК представили свои творческие работы в рамках IV Театрального фестиваля курсовых и дипломных работ «ШАГ», который проводился со 2 по 5 мая 2017 года в Алтайском государственном театре музыкальной комедии.

В этом году в конкурсе приняли участие 170 человек из Российского института театрального искусства, Новосибирского государственного театрального института, Оперной студии Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, Алтайского государственного института культуры, Алтайского государственного музыкального колледжа, Кемеровского государственного института культуры.

Фестиваль проводился при поддержке губернатора Алтайского края А. Б. Карлина, Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, Союза театральных деятелей РФ.

Кемеровский государственный институт культуры был представлен сразу тремя работами:

- хореографической картиной «Атлантида. Затерянный мир детства» - дипломная работа Инны Вяткиной, студентки 4-го курса, гр. ХИ-131, направление подготовки «Хореографическое искусство», профиль «Искусство балетмейстера» (художественный руководитель курса С. В. Буратынская – зав. кафедрой балетмейстерского творчества, доцент);

- хореографическим спектаклем «На дне» по мотивам пьесы М. Горького - дипломная работа студентов 4-го курса, гр. ХИ-131, направление подготовки «Хореографическое искусство», профиль «Искусство балетмейстера» (художественный руководитель курса С. В. Буратынская – зав. кафедрой балетмейстерского творчества, доцент; автор идеи, руководитель проекта – А. В. Ожимков, преподаватель кафедры классической и современной хореографии);

- хореографической картиной «Инсайт» (музыка Murcof, Clann, Амба Шаман Эльвиль, Jocelyn Pook, Christopher Young) – дипломная работа студентов 3-го курса,  гр. АСТ-141, направление «Хореографическое исполнительство», профиль «Артист-танцовщик ансамбля современного танца, педагог-репетитор», по учебной дисциплине «Хореографическая импровизация и композиция» - Гришачевой  Анастасии, Дорощенко Кристины, Киселевой  Анастасии, Кислица Анастасии, Кривчун Дарьи, Ладыгиной  Екатерины, Скороходовой Алины (художественный руководитель курса – И. А. Пузырева – заведующая кафедрой классической и современной хореографии, доцент; педагог курса С. В. Буратынская, зав. кафедрой балетмейстерского творчества, доцент).

Над созданием фестивальной программы работали преподаватели Института хореографии: М. С. Бердник (преподаватель кафедры классической и современной хореографии, балетмейстер ансамбля современной хореографии «Вечное движение»); Л. Д. Мелентьева (доцент кафедры классической и современной хореографии), А. А. Сидоров (преподаватель кафедры классической и современной хореографии), Г. С. Фешкова (директор Института хореографии, канд. филос. наук, доцент кафедры балетмейстерского творчества); А. И. Кудряшова (концертмейстер кафедры классической и современной хореографии).

По итогам фестиваля члены жюри высоко оценили творческие работы студентов.

В составе жюри выступили:

Ахреев Анатолий Владимирович – доцент кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского института театрального искусства - ГИТИС, кандидат искусствоведения (г. Москва).

Безменова Татьяна Петровна – хореограф-постановщик, режиссер по пластике (г. Москва), выпускница ГИТИСа (РАТИ), ученица народной артистки СССР Ольги Тарасовой. В 2009 году была номинирована на главную театральную премию России «Золотая маска». Работала в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула и др.

Вильтовский Евгений – солист Московского театра мюзикла под рук. Михаила Швыдкого (2011-2015); художественный руководитель и главный режиссёр Детского музыкального театра «На Моховой» (2011-2015, г. Москва); солист мюзикла «Призрак оперы» (театральная компания «Stage Entertainment») (2015-2016); артист мюзикла «Золушка» (театральная компания «Stage Entertainment») (2016-2017); педагог по актёрскому мастерству, сценической речи и вокалу в Академии «Stars» Яны Рудковской (2015-2016)..

Глембоцкая Яна Олеговна – ректор Новосибирского государственного театрального института, кандидат филологических наук.

Кораблина Ольга Владимировна – руководитель кабинета музыкальных театров СТД РФ, театровед, театральный критик, педагог региональных семинаров по театральной и музыкальной журналистике.

Пермяков Олег Рэмович – заслуженный деятель искусств, доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайской государственной академии культуры и искусств (г. Барнаул);

Хачатуров Сергей - выпускник ГИТИС, мастерская Романа Виктюка, актерско-режиссерский факультет (режиссер театра и кино).

001 002 003

004 005